Меню
Главная Анонсы У школьников Абакана скоро начнутся зимние каникулы: программа

У школьников Абакана скоро начнутся зимние каникулы: программа

30.12.2019

Зимние каникулы для абаканских школьников продлятся с 30.12.2019 по 11.11.2019. Новогодние и Рождественские праздники, каникулы - замечательное время для совместного времяпровождения детей и взрослых. Мальчишек и девчонок ждут 13 дней активного и полезного отдыха. Подготовлены специальные мероприятия, имеющие целью подарить хорошее настроение, помочь оказаться в кругу друзей, научиться чему-то новому, проявить себя. Адреса активного и интересного отдыха в период зимних каникул уже известны.

 

Место проведения

Адрес

Наименование мероприятия

Дата, время проведения

 

Мероприятия в общеобразовательных учреждениях города

Муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения города Абакана

Работа Детских центров, направленных на организацию культурно-досуговой, спортивно-оздоровительной деятельности

30.12.2019-11.01.2020, по отдельному расписанию, размещенному на официальном сайте каждого образовательного учреждения

 

Работа Школьных спортивных клубов под девизом «Зимние каникулы – семейные каникулы»

 

МБОУ «СОШ № 1»

ул. Советская, д. 28

Интерактивная игра «Колесо истории»

03.01.2020, 10.00

 

Семейный шахматный турнир между учениками, учителями и родителями

09.01.2020, 11.00

 

МБОУ «СОШ № 2»

ул. Павших Коммунаров, д. 52

Семейная игра «По дороге к…»

03.01.2020, 11.00

 

Эстафета на коньках «Ледниковые баталии»

04.01.2020, 11.00

 

МБОУ «СОШ № 3»

ул. Ленина, д. 48

Викторина «Зимние виды спорта. Параолимпийское движение»

03.11.2020, 10.00

 

Развлекательная игра «Мир сказок»

10.01.2020, 10.00

 

МБОУ «СОШ № 4»

Гагарина, д. 82а

Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»

06.01.2020, 11.00

 

Тренинг в сенсорной комнате «Мое здоровье»

08.01.2020, 10.00

10.01.2020, 10.00

 

МБОУ «СОШ № 5»

проезд Весенний, д. 6

Игровая программа «Зимние аттракционы»

30.12.2019, 11.00

 

Семейные катания «Все на коньки!»

09.01.2020, 12.00

 

МБОУ «СОШ № 7»

ул. Рыбацкая, д. 19а

«День здоровья  и спорта»

Спортивные состязания «Здоровому все здорово!»

30.12.2019, 12.00

 

Игровая программа «Почтовая сумка Деда Мороза»

09.01.2020, 12.00

 

МБОУ «СОШ № 9»

ул. Пирятинская, д. 26

Турнир семейных команд по футболу «На приз Новогодней ёлки»

06.01.2020, 11.00

 

Творческий фотоквест «Зимние загадки»

10.01.2020, 12.00

 

МБОУ «Гимназия»

ул. Комарова, д. 12

Квест «Исчезнувшие дорожные знаки»

08.01.2020, 10:00

 

Интеллектуальный марафон «Вместе к победе»

09.01.2020, 11:00

 

МБОУ «СОШ № 10»

 ул. Пушкина, д. 92

Презентация семейных традиций встречи Нового года «Когда часы 12 бьют!»

30.12.2019, 11.00

 

Музыкально-игровая программа «Новогодний калейдоскоп»

04.01.2020, 12.00

 

МБОУ «СОШ № 11»

ул. Хакасская, д. 165

Мастер-класс по танцам «Снежный вальс»

30.12.2019, 11.00

 

Мастер-класс по бисероплетению «Зимние узоры»

10.01.2020, 12.00

 

МБОУ «СОШ № 12»

пр. Дружбы Народов, д. 21

Интерактивная программа «Новый год в кругу семьи»

30.12.2019, 11.00

 

Семейные соревнования «Стритбол «2+2»

10.01.2020, 12.00

 

МБОУ «Лицей»

ул. Крылова, д. 110

Квест «Поиск сокровищ»

03.01.2020, 12:00

 

Интеллектуально-развлекательная игра «Новогодний калейдоскоп»

10.01.2020, 11:00

 

МБОУ «ООШ № 17»

ул. Хлебная, д. 28

Развлекательная программа «Сказочная шкатулка»

30.12.2019, 11.00

 

Соревнования по лыжным гонкам «Новогодняя гонка»

09.01.2020, 12:20

 

МБОУ «СОШ № 18»

ул. Челюскинцев, д. 6

Творческая лаборатория «Зимушка – зима»

30.12.2019,  11.00

 

Конкурсно-развлекательная программа «Новогодний КВН»

09.01.2020, 11.00

 

МБОУ «СОШ № 19»

ул. Ивана Ярыгина, д. 28

Игра-путешествие «Новый год в разных странах»

04.01.2020, 11.00

 

Виртуальная  экскурсия «Традиции Рождества»

06.01.2020, 12.00

 

МБОУ «СОШ № 20»

ул. Пушкина, д. 30А

Музыкальная гостиная  «Рождественские посиделки»

04.01.2020, 11.00

 

Творческая мастерская «Рисуем зиму»

09.01.2020,  11.00

 

МБОУ «СОШ № 22»

ул. Чернышевского, д. 43

Мастер-класс «Новогодняя упаковка подарка»

31.12.2019, 10.00

 

Эстафеты на коньках «Старты на льду»

04.01.2020, 10:00

 

МБОУ «СОШ № 23»

ул. Зоотехническая, д. 6

Рождественские спортивные состязания «Спортивный переполох»

02.01.2020, 10:00

 

Новогодний КВН

09.01.2020, 12.00

 

МБОУ «СОШ № 24»

проезд Северный, д. 11

Массовое семейное катание на коньках «Здоровое семья – здоровая страна»

03.01.2020, 14.00

08.01.2020, 14.00

09.01.2020, 14.00

10.01.2020, 14.00

 

Мастер-класс «Рождественская эко-открытка»

06.01.2020, 12.00

 

МБОУ «СОШ № 25»

ул. Тельмана, д. 93

Развлекательная программа «Новогодний серпантин»

30.12.2019, 10.00

 

Музейный квест «Рождественские посиделки»

11.01.2020, 10.00

 

МБОУ «СОШ № 26»

ул. Стофато, д. 18

Развлекательная программа «Рождественские встречи»

06.01.2020, 12.00

 

Новогодний турнир по волейболу «Снегурочки против Дедов Морозов»

11.01.2020, 11.00

 

МБОУ «ООШ № 27»

ул. Щетинкина, д. 32а

Новогодний мультфейерверк        

03.01.2020, 11.00

 

Музыкальная гостиная «Голубой огонек»

09.01.2020, 12.00

 

МБОУ «СОШ № 29»

ул. Лермонтова, д. 12

Творческая мастерская «Новогодняя сказка»

30.12.2019, 12.00

 

Игра «Снегопад»

10.01.2020,12.00

 

МБОУ «СОШ № 30»

ул. Пушкина, д. 72

Мастер-класс по изготовлению орнаментов национальных костюмов «Хоозычах»

30.12.2019, 11.00

 

Семейная конкурсная программа «У зимней сказки не бывает каникул»

10.01.2020, 11.00

 

Межшкольные мероприятия

 

МБОУ «Лицей»

ул. Крылова, д. 110

Подвижные игры «Снайпер», «Пионербол» (по заявкам)

03.01.2020, 11:00

 

МБОУ «СОШ № 30»

ул. Пушкина, д. 72

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» между командами знатоков МБОУ «СОШ № 10» и МБОУ «СОШ № 30»

06.01.2020, 11.00

 

МБОУ «Лицей»

ул. Крылова, д. 110

Фестиваль ВФСК ГТО «Папа, мама, я -

спортивная и дружная семья»

08.01.2020, 11:00

 

МБОУ «СОШ № 10»

ул. Пушкина, д. 92

Товарищеский матч по волейболу «Эстрид» (МБОУ «СОШ № 10» и МБОУ «СОШ № 30»)

09.01.2019, 11.00

 

МБОУ «Лицей»

ул. Крылова, д. 110

Рождественский Блиц- турнир по волейболу   (по заявкам)

09.01.2020, 11:00

10.01.2020, 11:00

 

МБОУ «СОШ № 10»

МБОУ «СОШ № 20»

МБОУ «СОШ № 22»

 

ул. Пушкина, д. 92

ул. Пушкина, д. 30А

ул. Чернышевского, д. 43

Муниципальный этап Всероссийских соревнований «Веселые старты»

09.01.2020, 10:00

 

 

МБОУ «СОШ № 29»

ул. Лермонтова, д. 12

Спортивно-оздоровительное мероприятие «Все на лыжи!» для учащихся школ города

10.01.2020, 11:00

 

Мероприятия в муниципальных центрах

Муниципальный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (МБУ «Центр ППМиСП»)

ул. М. Жукова, д. 10

Мастер- класс «Магия кристаллов»

30.12.2019, 11.00

 

Сказочно-познавательное путешествие «Новогодние приключения в стране литературных героев»

09.01.2020, 12.00

 

Консультационный пункт «Доверие»

09.01.2020, 12.00

 

Психологическая мастерская «Кто я?»

10.01.2020, 12.00

 

Творческий квиз «Живые краски»

10.01.2020, 11.00

 

Муниципальный центр поликультурного образования

 (МБОУ «СОШ  № 22»)

ул. Чернышевского, д. 43

Мастерская Деда Мороза (изготовление новогодних сувениров-подарков разных стран мира)

30.12.2019, 10.00

 

Национальные игры на свежем воздухе

08.01.2020, 11.00

 

Муниципальный центр технического конструирования, изобретательства и моделирования

(МБОУ «Лицей»)

ул. Крылова, д. 110

Мастер-класс по сборке робота «Пятиминутки из LEGO Mindstorms»

30.12.2019, 12.00

 

Муниципальные обучающие соревнования по робототехнике «Рождественский старт»

06.01.2019, 11.00

 

Муниципальный центр

инклюзивного образования

(МБОУ «СОШ № 24»)

проезд Северный, д. 11

Тренинговое занятие «Положительные ролевые модели во взаимоотношениях с детьми» для учащихся и их родителей

30.01.2019, 13.00

 

Занятие в сенсорной комнате «Я познаю мир»

03.01.2020, 12.00

 

Тренинговое занятие на развитие коммуникативных навыков

10.01.2020, 12.00

 

Муниципальный центр развития одаренных детей

(МБОУ «Гимназия»)

ул. Комарова, д. 12.

«Зимняя интеллектуальная школа для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

30.12.2019-11.01.2020

(по расписанию)

 

Муниципальный праздник интеллектуального творчества «Новогодний калейдоскоп»

30.12.2019, 14.00

 

Муниципальный конкурс «Интеллектуальный лабиринт». Новая волна (II тур конкурса знатоков)

09.01.2020, 11.00

 

Мероприятия в Центре детского творчества

 

МБУ ДО «ЦДТ»

ул. Вяткина, д. 8

Развлекательно-познавательная программа  «Под сиянием Рождественской звезды» для обучающихся 1-5 классов и их родителей

06.01.2020, 12.00

 

Развлекательная программа «Новогодние приметы со всех концов планеты» для обучающихся 4-6 классов и их родителей

08.01.2020, 12.00

 

Интерактивная программа «Новогоднее кругосветное путешествие» для обучающихся 4-6 классов и их родителей

09.01.2020, 12.00

 

Театральная игровая программа «В Новый год за сказками» для обучающихся 1-5 классов и их родителей

10.01.2020, 12.00

 

Мероприятия отдела опеки и попечительства  ГУО Администрации г. Абакана

Центр сопровождения отдела опеки и попечительства ГУО Администрации г. Абакана

ул. М. Жукова, д. 10

Настольные игры «Калейдоскоп Игр» для обучающихся 1-4 кл.

09.01.2020, 12.00

 

Творческий квиз для обучающихся 5-6 кл.

10.01.2020, 11 00

 

Психологическая мастерская «Карта Будущего» для обучающихся 8-9 кл.

10.01.2020, 12 00

 

 

Мероприятия, проводимые Управлением культуры, молодежи и спорта Администрации города Абакана

 

Черногорский парк, спортивная  площадка

ул. Ивана Ярыгина

Городской праздник «Новый год»

31.12.2019, 17:00

 

Сквер «Медвежонок»

ул. Павших Коммунаров, д. 100

«Зимние забавы» - подвижные игры на свежем воздухе

02.01.2020, 14:00

 

Площадка у клуба по месту жительства «Родник»

ул. Дзержинского, д. 179

«Зимние забавы» - подвижные игры на свежем воздухе

06.01.2020, 14:00

 

Центральная площадка микрорайона «Полярный» 

ул. М. Жукова, д 70 А

«Зимние забавы» - подвижные игры на свежем воздухе

06.01.2020, 14:00

 

Преображенский парк

ул. Торговая

«Зимние забавы» - подвижные игры на свежем воздухе

06.01.2020, 14:00

 

Мероприятия в учреждениях культуры

Культурно-досуговый центр «Заречье»

 ул. Флотская, д. 3

Новогодняя выставка «Новогодние чудеса»

25.12.2019, 11:00

31.01.2020, 11:00

 

Культурно-досуговый центр  «Красный Абакан» 

ул. Кедровая, д. 13 а

 

Выставка новогодних рисунков «Новогодний Вернисаж»

Январь (в течении месяца)

 

Мультмарафон «Веселые каникулы»: видео-экскурсия «Герои Союз мультфильмов»

06.01.2020, 15.00

 

Игры на свежем воздухе «Нам не страшен мороз!»

08.01.2020, 13:00

 

Городской центр культуры «Победа»

ул. Ленина, д. 69

Рождественские встречи

( по согласованию)

 

Кинопроект для детей «Детские кинолекции»  совместно с Международным кинофестивалем «Ноль плюс»

04.01.2020, 12.00

04.01.2020, 14.00

 

 Кинопоказ из коллекции Фестиваля Уличного кино

04.01 2020, 17:00

 

22-ой Городской фестиваль рок-музыки «Рок-утренник»

Большой зал

10.01.2020, 18.00

11.01.2010, 18.00

 

Мероприятия в библиотеках города

Сектор нестационарного обслуживания

МБУК «АЦБС»

ул. Торговая, д. 8

Игра-фантазия «В Снежном царстве, в Морозном государстве»

06.01.2020, 11.00

 

Центральная детская библиотека МБУК «АЦБС»

ул. Запорожская, д. 1

Фольклорные посиделки  «Забавы у русской печки»

09.01.2020, 14.00

 

Детская библиотека-филиал № 9

МБУК «АЦБС»

ул. Стофато, д. 18

Книжная рыбалка «Зимней праздничной порой»

10.01.2020, 12.30

 

Детская библиотека-филиал № 10

МБУК «АЦБС» 

ул. Кати Перекрещенко, д. 12

Новогодняя познавательная игра «Умники плюс умницы»

10.01.2020, 13.00

 

Мероприятия в учреждениях спорта

МАУ «СК «Абакан»

 

ул. Катанова, д. 10

Серия матчевых встреч между сборными МБУДО «ДЮШ по игровым видам спорта» по баскетболу

03.01.2020, 10.00

 

 ул. Катанова, д. 10

Открытое первенство ДЮШ  «Рождественский Кубок», среди юношей и девушек 2009-2010 г.р. по баскетболу

08-10.01.2020, 10:00

 

ул. Катанова, д. 10

Серия матчевых встреч между сборными МБУДО «ДЮШ по игровым видам спорта» по волейболу

03.01.2020, 10.00

 

ул. Катанова, д. 10

Открытое первенство ДЮШ  «Рождественский Кубок», среди юношей  2006-2007 г.р. по волейболу

08-10.01.2020, 10.00

 

МБУ «СШОР настольного тенниса»

ул. Катанова, д. 8

Рождественский турнир по настольному теннису

06-08.01.2020, 10.00

 

МБУДО «КДЮСШ»

ул. Щетинкина, д. 22а

Рождественский турнир (рапид) среди учащихся КДЮСШ по шахматам

04-08.01.2020, 11.00

 

Мероприятия, запланированные в жилых районах

 

Жилой район «Полярный»

 

Центральная площадка микрорайона «Полярный»

ул. М. Жукова, д. 70 А

Развлекательная программа «Зимние забавы»

03.01.2020, 12.00

 

Библиотека «Росток»

ул. М. Жукова, д. 88

Информационный урок «князь Владимир Красно Солнышко – Крещение Руси»

09.01.2020, 14.00

 

Жилой район «Нижняя Согра»

 

Культурно-досуговый центр «Заречье»

ул. Флотская, д. 3

Семейный кинопоказ фильма «Вечера на хуторе близ Диканьки»

11.01.2020, 18.00

 

Жилой район «Красный Абакан»

 

Культурно-досуговый центр  «Красный Абакан» 

ул. Кедровая, д. 13 а

 

Новогоднее театрализованное представление «Елки»

31.12.2019, 20:00

 

Мультмарафон «Веселые каникулы»

06.01.2020, 12.00

 

Игры на свежем воздухе «Нам не страшен мороз»

08.01.2020, 13.00

 

Жилой район «Гавань»

 

МБОУ «СОШ № 2»

ул. Павших Коммунаров, д. 52

Развлекательная программа «Рождественские посиделки»

08.01.2020, 12.00

 

Сквер «Медвежонок»

ул. Павших Коммунаров, д. 100

Игровая программа «зимние забавы у елки»

09.01.2020, 12.00

10.01.2020, 12.00

 

Жилой район «Западный»

 

ТОС «Западный»

ул. Пушкина, д. 170

Клубное занятие для детей «Чудеса своими руками»

09.01.2020, 14.00

 

 

  • Госуслуги
  • МФЦ
  • Температурный график в отопительный период 2018-2019 гг.
  • Телефоны экстренных служб
  • Правила городской жизни
  • Лучший предприниматель
  • Защита прав потребителей
  • Комфортная городская среда
  • Опрос
  • Телефон зарплата
  • Книга почета
  • БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП
  • Фонд развития Хакасии
  • Работа в России
  • Фонд поддержки детей
  • Защита прав потребителей финансовых услуг
  • Общественная палата Республики Хакасия
  • МФРП
  • Пошаговая инструкция настройки приема цифрового эфирного телевидения
  • Реестр дворовых и общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2019 году