Меню

Итоги Открытого зимнего чемпионата и первенства Абакана по лёгкой атлетике

7 и 8 декабря 2018 года в легкоатлетическом манеже МАУ «СК «Саяны» состоялись Открытый зимний чемпионат и первенство города Абакана по лёгкой атлетике.

В соревнованиях приняло участие 287 человек.

Всего в турнире приняло участие 7 команд из городов и районов республики Хакасия и Красноярского края: Абакан, Черногорск, Минусинск, Шушенское, а также Алтайский, Усть-Абаканский и Ширинский районы.

В турнире разыгрывалось 58 золотых, 44 серебряных, 38 бронзовых медалей.

В копилке у абаканских легкоатлетов – 53 золотых, 35 серебряных; 31 бронзовых медалей.

Участники выступали в трёх возрастных группах – это юноши и девушки 2004-2005, 2002-2003 годов рождения, а также мужчины и женщины 2001 года рождения и старше.

В программу турнира было включено 11 видов лёгкой атлетики.

Первый день соревнований: бег на 60 метров, 1500 метров, 400 метров, тройной прыжок.

Второй день соревнований: бег на 60 метров с барьерами, бег на 3000 метров, 200 метров, 800 метров, прыжки в высоту с разбега, прыжки в длину с разбега, толкание ядра.

Победители и призёры:

 

60 м женщины 2001 и старше гг. р.:

1 место – Вероника Черемных (г. Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)

2 место – Юлия Борисова (г. Абакан, тренер М.Ф. Мамченко)

3 место – Алина Марищук (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

 

60 м мужчины 2001 и старше гг. р.:

1 место – Семен Кривоносов (г. Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, Л.И. Помигалова)

2 место – Евгений Пятак (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)

3 место – Артем Печко (г. Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, В.В. Куш)

 

60 м девушки 2002-2003 гг. р.:

1 место – Эльвира Полежаева (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)

2 место – Юлия Багаева (г. Абакан, тренер И.В. Корниенко)

3 место – Елизавета Екимова (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)

 

60 м юноши 2002-2003 гг. р.:

1 место – Максим Черкашин (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

2 место – Никита Пантелеев (г. Абакан, тренер А.В. Ошейко)

 

60 м девушки 2004-2005 гг. р.:

1 место – Елизавета Гопп (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

2 место – Наталья Заворуева (г. Абакан, тренеры Д.С. Кубрак, В.К. Кретов)

3 место – Ориса Боргоякова (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

 

60 м юноши 2004-2005 гг. р.:

1 место – Илья Зязев (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

2 место – Кирилл Слепков (г. Минусинск, тренеры О.В. Киреева, Л.В. Машковцева)

3 место – Семен Перцев (г. Абакан, тренеры О.Б. Кашкарева)

 

60 м с\б девушки 2004-2005 гг. р.:

1 место – Вероника Левченко (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

 

60 м с\б юноши 2004-2005 гг. р.:

1 место – Захара Смирнов (г. Минусинск, тренер О.В. Киреева)

 

200 м женщины 2001 и старше гг. р.:

1 место – Юлия Борисова (г. Абакан, тренер М.Ф. Мамченко)

2 место – Алина Марищук (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

3 место – Ангелина Марищук (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

 

300 м мужчины 2001 и старше гг. р.:

1 место – Виталий Никитин (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)

2 место – Иван Кармацкий (г. Абакан, тренеры И.А. Владимиров, И.В. Корниенко)

3 место – Евгений Роднин (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

 

 

200 м девушки 2002-2003 гг. р.:

1 место – Эльвира Полежаева (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)

2 место – Анна Кондрухова (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)

3 место – Юлия Багаева (г. Абакан, тренер И.В. Корниенко)

 

200 м юноши 2002-2003 гг. р.:

1 место – Владимир Гольцман (г. Абакан, тренер И.В. Корниенко)

2 место – Павел Котельников (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко, А.А. Котельников)

3 место – Данил Соколов (г. Абакан, тренеры И.А. Владимиров, В.В. Злотников)

200 м девушки 2004-2005 гг. р.:

1 место – Ориса Боргоякова (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

2 место – Полина Удрис (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

3 место – Вероника Левченко (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

 

200 м юноши 2004-2005 гг. р.:

1 место – Илья Зязев (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

2 место – Максим Гурин (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

3 место – Данил Дремучев (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

 

400 м женщины 2001 и старше гг. р.:

1 место – Алина Марищук (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

2 место – Александра Торокова (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

 

400 м мужчины 2001 и старше гг. р.:

1 место – Павел Праслов (г. Абакан, тренеры Д.В. Семенов, В.Н. Ромащенко)

2 место – Евгений Роднин (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

3 место – Иван Казаков (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

 

400 м девушки 2002-2003 гг. р.:

1 место – Анна Кондрухова (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)

2 место – Анна Ахремечева (г. Минусинск, тренер О.В. Киреева)

3 место – Наталья Толкачева (г. Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)

 

400 м юноши 2002-2003 гг. р.:

1 место – Павел Котельников (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., Ромащенко, А.Ю. Котельников)

2 место – Иван Саранин (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

3 место – Иван Зайцев (п. Шира, тренер Я.М. Махраков)

 

400 м девушки 2004-2005 гг. р.:

1 место – Полина Удрис (г. Абакан, тренеры Д.В. Семенов)

2 место – Елена Морковская (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

3 место – Полина Смолякова (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

 

400 м юноши 2004-2005 гг. р.:

1 место – Максим Гурин (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

2 место – Глеб Чульжанов (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

3 место – Данил Дремучев (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

 

800 м женщины 2001 и старше гг. р.:

1 место – Евгения Кичеева (г. Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, В.В. Куш)

2 место – Кристина Полякова (г. Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)

3 место – Кристина Леоненко (г.Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин Н.Н., О.М. Гусева)

 

800 м мужчины 2001 и старше гг. р.:

1 место – Павел Праслов (г. Абакан, тренеры Д.В. Семенов, В.Н. Ромащенко)

2 место – Вадим Егунов (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

3 место – Дмитрий Борисов (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

 

800 м девушки 2002-2003 гг. р.:

1 место – Наталья Толкачева (г. Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)

2 место – Татьяна Федотенко (г. Абакан, тренер М.А. Скоринова)

3 место – Мария Миягашева (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

 

800 м юноши 2002-2003 гг. р.:

1 место – Иван Саранин (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

2 место – Максим Чучунов (г.Абакан, тренеры Л.Л.Черных, С.Н. Кашкарев

3 место – Иван Зайцев (п. Шира, тренер Я.М. Махраков)

 

800 м девушки 2004-2005 гг. р.:

1 место – Анастасия Буздалина (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

2 место – Елена Марковская (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

3 место – Полина Смолякова (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

 

800 м юноши 2004-2005 гг. р.:

1 место – Александр Бочариков (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

2 место – Никита Шевяков (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

3 место – Владислав Кононенко (г. Абакан, тренеры В.Н., К.А. Ромащенко)

 

1500 м женщины 2001 и старше гг. р.:

1 место – Евгения Кичеева (г. Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, В.В. Куш)

2 место – Дарья Гулякина (г. Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, В.В. Куш)

3 место – Кристина Полякова (г. Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)

 

1500 м мужчины 2001 и старше гг. р.:

1 место – Тимур Семенов (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

2 место – Вадим Егунов (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

3 место – Дмитрий Борисов (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

 

1500 м девушки 2002-2003 гг. р.:

1 место – Полина Ряскина (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

2 место – Дарина Никитина (п. Шира, тренер Я.М. Махраков)

3 место – Мария Миягашева (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

 

1500 м юноши 2002-2003 гг. р.:

1 место – Александр Омельченко (г. Абакан, тренеры В.Н., К.А. Ромащенко)

2 место – Вадим Решетов (Усть-Абаканский р-н, тренер С.А. Чочумакова)

 

1500 м девушки 2004-2005 гг. р.:

1 место – Полина Нанахтаева (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

2 место – Анастасия Буздалина (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

3 место – Надежда Сапожникова (г. Минусинск, тренеры О.В. Киреева, Л.В. Машковцева)

 

1500 м юноши 2004-2005 гг. р.:

1 место – Александр Бочариков (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

2 место – Владислав Кононенко (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

3 место – Никита Шевяков (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

 

3000 м женщины 2001 и старше гг. р.:

1 место – Александра Торокова (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

 

3000 м мужчины 2001 и старше гг. р.:

1 место – Кирилл Козин (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, А.Э. Гербер, О.М. Гусева)

2 место – Вячеслав Ощепков (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)

 

3000 м девушки 2002-2003 гг. р.:

1 место – Полина Ряскина (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

2 место – Дарина Никитина (п. Шира, тренер Я.М. Махраков)

3 место – Ангелина Кирдишкина (г. Абакан, тренер В.В. Волков)

 

3000 м юноши 2002-2003 гг. р.:

1 место – Александр Омельченко (г. Абакан, тренеры В.Н., К.А. Ромащенко)

 

3000 м девушки 2004-2005 гг. р.:

1 место – Полина Нанахтаева (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

2 место – Анастасия Терских (г. Абакан, тренеры Ю.Н., В.П. Бейдины)

3 место – Валерия Ботандаева (г. Абакан, тренеры Е.Н. Кичеева, О.Б. Кашкарева)

 

Прыжки в высоту с разбега женщины 2001 и старше гг. р.:

1 место – Мария Никулина (г. Абакан, тренер М.Ф. Мамченко)

 

Прыжки в высоту с разбега мужчины 2001 и старше гг. р.:

1 место – Артем Кузнецов (г. Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)

 

Прыжки в высоту с разбега девушки 2002-2003 гг. р.:

1 место – Ирина Бекасова (г. Абакан, тренер М.Ф. Мамченко)

 

Прыжки в высоту с разбега юноши 2002-2003 гг. р.:

1 место – Иван Селищев (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

2 место – Денис Топоев (г. Абакан, тренер М.Ф. Мамченко)

3 место – Семен Нагаев (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

 

Прыжки в высоту с разбега девушки 2004-2005 гг. р.:

1 место – Александра Пцарева (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

2 место – Екатерина Чернова (г. Абакан, тренер М.Ф. Мамченко)

3 место – Милана Ващенко (г. Абакан, тренер М.Ф. Мамченко)

 

Прыжки в высоту с разбега юноши 2004-2005 гг. р.:

1 место – Андрей Точилкин (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

 

Прыжки в длину с разбега женщины 2001 и старше гг. р.:

1 место –Кристина Цветкова (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)

 

Прыжки в длину с разбега мужчины 2001 и старше гг. р.:

1 место – Артем Печко (г. Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, В.В. Куш)

2 место – Матвей Кацубо (г. Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, Л.Л. Черных)

 

Прыжки в длину с разбега девушки 2002-2003 гг. р.:

1 место – Анна Черепанова (г. Абакан, тренеры С.Н., О.Б. Кашкарев)

 

Прыжки в длину с разбега юноши 2002-2003 гг. р.:

1 место – Никита Демидович (г. Абакан, тренер С.Н. Кашкарев)

2 место – Данил Федоров (Алтайский р-н, тренер В.В.Куш)

3 место – Данил Андрухов (г. Абакан, тренеры О.М.Гусева, Н.Н.Сиротин)

 

Прыжки в длину с разбега девушки 2004-2005 гг. р.:

1 место – Наталья Заворуева (г. Абакан, тренеры Д.С. Кубрак, В.К. Кретов)

2 место – Александра Пцарева (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

3 место – Валерия Неводничева (г. Минусинк, тренеры О.В. Киреева, Л.В. Машковцева)

 

Прыжки в длину с разбега юноши 2004-2005 гг. р.:

1 место – Кирилл Слепков (г. Минусинск, тренер О.В. Киреева)

2 место – Семен Перцев (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

3 место – Данил Кузнецов (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

 

Тройной прыжок мужчины 2001 и старше гг. р.:

1 место – Артем Печко (г. Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, В.В. Куш)

 

Тройной прыжок девушки 2002-2003 гг. р.:

1 место – Юлия Сморгунова (г. Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)

2 место – Анна Черепанова (г. Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)

 

Тройной прыжок девушки 2004-2005 гг. р.:

1 место – Наталья Заворуева (г. Абакан, тренеры Д.С. Кубрак, В.К. Кретов)

2 место – Александра Пцарева (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

3 место – Ульяна Королева (г. Минусинк, тренеры О.В. Киреева, Л.В. Машковцева)

 

Тройной прыжок юноши 2004-2005 гг. р.:

1 место – Максим Рыбалко (г. Минусинск, тренеры О.В. Киреева, В.Л. Соловьев)

 

Толкание ядра женщины 2001 и старше гг. р.:

1 место – Зоя Краснова (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

 

Толкание ядра девушки 2002-2003 гг. р.:

1 место – Алина Буриева (г. Минусинк, тренеры Ю.Н., В.П. Бейдины)

2 место – Ирина Стальмак (г. Минусинк, тренеры Ю.Н., В.П. Бейдины)

3 место – Светлана Бадина (п. Усть-Абакан, тренер А.А. Бадин)

 

Толкание ядра юноши 2002-2003 гг. р.:

1 место – Фархад Хусейн (г. Абакан, С.Н. Кашкарев, Л.Ю. Климашевкая)

2 место – Данил Салов (г. Абакан, тренер С.Н. Кашкарев)

3 место – Вадим Придверов (г. Абакан, тренер В.Н. Ромащенко, Д.В. Семенов)

 

Толкание ядра, девушки 2004-2005 гг. р.:

1 место – Татьяна Филиппова (г. Черногорск, тренер А.А. Грудинин)

2 место – Ольга Глазко (г. Минусинк, тренеры Ю.Н., В.П. Бейдины)

3 место – Ольга Юхновец (г. Черногорск, тренер А.А. Грудинин)

 

Толкание ядра, юноши 2004-2005 гг. р.:

1 место – Григорий Ворсин (Алтайский, тренер В.В. Куш)

 

Поздравляем победителей и призёров с успешным выступлением!

  • Госуслуги
  • МФЦ
  • Температурный график в отопительный период 2018-2019 гг.
  • Телефоны экстренных служб
  • Правила городской жизни
  • Лучший предприниматель
  • Защита прав потребителей
  • Комфортная городская среда
  • Опрос
  • Телефон зарплата
  • Книга почета
  • БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП
  • Фонд развития Хакасии
  • Работа в России
  • Фонд поддержки детей
  • Защита прав потребителей финансовых услуг
  • Общественная палата Республики Хакасия
  • МФРП
  • Пошаговая инструкция настройки приема цифрового эфирного телевидения