Меню

Открытый региональный турнир по лёгкой атлетике посвятили 75-летию школы

23 и 24 ноября 2018 года в легкоатлетическом манеже МАУ «СК «Саяны» прошёл Открытый региональный турнир по лёгкой атлетике среди спортсменов 2004 - 2005, 2002 - 2003, 2001 и старших годов рождения, посвящённый 75-й годовщине открытия в 1943 году ДЮСШ № 1.

В соревнованиях приняло участие 337 человек.

Всего в турнире приняло участие 13 команд из городов и районов республики Хакасия, Кемеровской области, Красноярского края: Абакан, Черногорск, Междуреченск, Прокопьевск, Лесосибирск, Минусинск, Ермаковское, Шушенское, а также Алтайский, Бейский, Таштыпский, Усть-Абаканский и Ширинский районы.

В первый день турнир стартовал в 11:00 часов, во второй день – в 10:00 часов.

В турнире разыгрывалось 49 золотых, 47 серебряных, 45 бронзовых медалей.

В копилке у абаканских легкоатлетов 29 золотых, 25 серебряных; 29 бронзовых медалей.

Участники выступали в трех возрастных группах – это юноши и девушки 2004-2005, 2002-2003 годов рождения, а также мужчины и женщины 2001 года рождения и старше.

В программу турнира было включено 11 видов легкой атлетики.

Первый день соревнований: бег на 60 метров, 600 метров, 2000 метров, 3000 метров, прыжки в высоту с разбега, тройной прыжок.

Второй день соревнований: бег на 60 метров с барьерами, бег на 300 метров, 1000 метров, прыжки в длину с разбега, толкание ядра.

Победители и призеры:

 

60 м женщины 2001 и старше гг.р.:

1 место – Арина Мартыненко (с. Бея, тренер Ф.Б. Устяхин)

2 место – Юлия Борисова (г. Абакан, тренер М.Ф. Мамченко)

3 место – Алина Марищук (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

 

60 м мужчины 2001 и старше гг.р.:

1 место – Семен Кривоносов (г. Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, Л.И. Помигалова)

2 место – Евгений Пятак (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)

3 место – Артем Печко (г. Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, В.В. Куш)

 

60 м девушки 2002-2003 гг.р.:

1 место – Эльвира Полежаева (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)

2 место – Юлия Багаева (г. Абакан, тренер И.В. Корниенко)

3 место – Юлия Сморгунова (г. Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)

 

60 м юноши 2002-2003 гг.р.:

1 место – Артур Валиев (г. Междуреченск, тренеры И.Н., М.Л. Бурдины)

2 место – Роман Огарков (г. Междуреченск, тренер Л.И. Свистич)

3 место – Владимир Гольцман (г. Абакан, тренер И.В. Корниенко)

 

60 м девушки 2004-2005 гг.р.:

1 место – Елизавета Гопп (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

2 место – Марина Ситникова (г. Лесосибирск, тренеры С.А. Паутов, А.И. Мельникова)

3 место – Елена Марковская (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

 

60 м юноши 2004-2005 гг.р.:

1 место – Илья Зязев (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

2 место – Егор Климов (г. Междуреченск, тренеры И.Н., М.Л. Бурдины)

3 место – Кирилл Слепков (г. Минусинск, тренеры О.В. Киреева, Л.В. Машковцева)

 

60 м с\б девушки 2002-2003 гг.р.:

1 место – Ксения Гобелева (г. Междуреченск, тренеры И.Н., М.Л. Бурдины)

2 место – Екатерина Петрова (г. Лесосибирск, тренер С.А. Паутов)

3 место – Елизавета Петрова (г. Лесосибирск, тренер С.А. Паутов)

 

60 м с\б юноши 2002-2003 гг.р.:

1 место – Роман Огарков (г. Междуреченск, тренер Л.И. Свистич)

2 место – Артур Валиев (г. Междуреченск, тренеры И.Н., М.Л. Бурдины)

3 место – Артур Гильманшин (г. Междуреченск, тренер Г.Г. Свистич)

 

300 м женщины 2001 и старше гг.р.:

1 место – Анастасия Потылицына (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)

2 место – Юлия Борисова (г. Абакан, тренер М.Ф. Мамченко)

3 место – Ангелина Марищук (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

 

300 м мужчины 2001 и старше гг.р.:

1 место – Семен Кривоносов (г. Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, Л.И. Помигалова)

2 место – Иван Кармацкий (г. Абакан, тренеры И.А. Владимиров, И.В. Корниенко)

3 место – Евгений Роднин (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

 

 

300 м девушки 2002-2003 гг.р.:

1 место – Анна Кондрухова (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)

2 место – Юлия Багаева (г. Абакан, тренер И.В. Корниенко)

3 место – Валерия Сотникова (г. Прокопьевск, тренер Н.В. Винокурова)

 

300 м юноши 2002-2003 гг.р.:

1 место – Павел Котельников (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко, А.А. Котельников)

2 место – Данил Соколов (г. Абакан, тренеры И.А. Владимиров, В.В. Злотников)

3 место – Никита Соколов (г. Лесосибирск, тренер С.А. Паутов)

 

300 м девушки 2004-2005 гг.р.:

1 место – Елизавета Гопп (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

2 место – Марина Ситникова (г. Лесосибирск, тренер С.А. Паутов)

3 место – София Волынщикова (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

 

1000 м юноши 2004-2005 гг.р.:

1 место – Максим Гурин (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

2 место – Данил Дремучев (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

3 место – Глеб Чульжанов (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

 

1000 м женщины 2001 и старше гг.р.:

1 место – Евгения Кичеева (г. Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, В.В. Куш)

2 место – Дарья Гулякина (г. Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, В.В. Куш)

3 место – Кристина Полякова (г. Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)

 

1000 м мужчины 2001 и старше гг.р.:

1 место – Вадим Егунов (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

2 место – Кирилл Козин (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, А.Э. Гербер, О.М. Гусева)

3 место – Павел Праслов (г. Абакан, тренеры Д.В. Семенов, В.Н. Ромащенко)

 

1000 м девушки 2002-2003 гг.р.:

1 место – Каролина Золотухина (г. Лесосибирск, тренер С.А. Паутов)

2 место – Екатерина Иванова (г. Минусинск, тренер О.В. Киреева)

3 место – Наталья Толкачева (г. Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)

 

1000 м юноши 2002-2003 гг.р.:

1 место – Тимур Семенов (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

2 место – Иван Саранин (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

3 место – Егор Снетков (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

 

1000 м девушки 2004-2005 гг.р.:

1 место – Полина Нанахтаева (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

2 место – Екатерина Ролдугина (г. Минусинск, тренеры О.В. Киреева, Г.В. Писчасов, Н.В. Головкина)

3 место – Олеся Винокурова (г. Прокопьевск, тренер Н.В. Винокурова)

 

1000 м юноши 2004-2005 гг.р.:

1 место – Александр Бочариков (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

2 место – Владислав Кононенко (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

3 место – Роман Орешков (г. Минусинск, тренеры О.В. Киреева, Л.В. Машковцева)

 

2000 м женщины 2001 и старше гг.р.:

1 место – Евгения Кичеева (г. Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, В.В. Куш)

2 место – Дарья Гулякина (г. Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, В.В. Куш)

3 место – Александра Торокова (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

 

3000 м мужчины 2001 и старше гг.р.:

1 место – Владимир Шахраев (г. Абакан, тренеры И.А. Владимиров, Ф.Б. Устяхин)

2 место – Вадим Егунов (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

3 место – Евгений Искучеков (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)

 

2000 м девушки 2002-2003 гг.р.:

1 место – Каролина Золотухина (г. Лесосибирск, тренер С.А. Паутов)

2 место – Полина Ряскина (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

3 место – Наталья Толкачева (г. Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)

 

2000 м юноши 2002-2003 гг.р.:

1 место – Тимур Семенов (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

2 место – Александр Омельченко (г. Абакан, тренеры В.Н., К.А. Ромащенко)

3 место – Максим Чучунов (г. Абакан, тренеры С.Н., О.Б. Кашкаревы, Л.Л. Черных)

 

2000 м девушки 2004-2005 гг.р.:

1 место – Полина Нанахтаева (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

2 место – Анастасия Терских (г. Минусинск, тренеры Ю.Н., В.П. Бейдины)

3 место – Анастасия Буздалина (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

2000 м юноши 2004-2005 гг.р.:

1 место – Александр Бочариков (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

2 место – Роман Орешков (г. Минусинск, тренеры О.В. Киреева, Л.В. Машковцева)

3 место – Никита Шевяков (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

 

600 м женщины 2001 и старше гг.р.:

1 место – Кристина Леоненко (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)

2 место – Анастасия Потылицына (г. . Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)

3 место – Дарья Демидова (г. Прокопьевск, тренер Н.В. Винокурова)

 

600 м мужчины 2001 и старше гг.р.:

1 место – Евгений Роднин (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

2 место – Дмитрий Борисов (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

2 место – Павел Праслов (г. Абакан, тренеры Д.В. Семенов, В.Н. Ромащенко)

 

600 м девушки 2002-2003 гг.р.:

1 место – Екатерина Иванова (г. Минусинск, тренеры О.В. Киреева, Л.В. Машковцева)

2 место – Валерия Ситникова (г. Прокопьевск, тренер Н.В. Винокурова)

3 место – Ульяна Игнатова (г. Минусинск, тренер О.В. Киреева)

 

600 м юноши 2002-2003 гг.р.:

1 место – Павел Котельников (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

2 место – Иван Саранин (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

3 место – Егор Снетков (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

 

600 м девушки 2004-2005 гг.р.:

1 место – Александра Хотова (г. Минусинск, тренеры О.В. Киреева, Л.В. Машковцева)

2 место – Мария Ведерникова (г. Абакан, тренер И.В. Корниенко)

3 место – Полина Смолякова (г. Абакан, тренер В.Н. Ромащенко)

 

600 м юноши 2004-2005 гг.р.:

1 место – Максим Гурин (г. Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

2 место – Глеб Чульжанов (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

3 место – Владислав Кононенко (г. Абакан, тренер Д.В. Семенов)

 

Прыжки в высоту с разбега женщины 2001 и старше гг.р.:

1 место – Мария Никулина (г. Абакан, тренер М.Ф. Мамченко)

2 место – Арина Анничева (г. Абакан, тренер М.Ф. Мамченко)

3 место – Александра Матюшина (г. Междуреченск, тренер Л.И. Свистич)

 

Прыжки в высоту с разбега девушки 2002-2003 гг.р.:

1 место – Ксения Гобелева (г. Междуреченск, тренеры И.Н., М.Л. Бурдины)

2 место – Елизавета Петрова (г. Лесосибирск, тренер С.А. Паутов)

3 место – Екатерина Груздева (г. Междуреченск, тренеры Г.Г. Вяхирева)

 

Прыжки в высоту с разбега юноши 2002-2003 гг.р.:

1 место – Максим Лира (г. Минусинск, тренеры Ю.Н. Бейдин, В.С. Кравченко)

2 место – Артур Валиев (г. Междуреченск, тренеры И.Н., М.Л. Бурдины)

3 место – Захар Журавлев (г. Междуреченск, тренер Л.И. Свистич)

 

Прыжки в высоту с разбега девушки 2004-2005 гг.р.:

1 место – Кристина Калинина (г. Междуреченск, тренер Г.Г. Вяхирева)

2 место – Таисия Жуйкова (г. Междуреченск, тренеры И.Н., М.Л. Бурдины)

3 место – Александра Пцарева (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

 

Прыжки в высоту с разбега юноши 2004-2005 гг.р.:

1 место – Егор Климов (г. Междуреченск, тренеры И.Н., М.Л. Бурдины)

2 место – Игорь Мисьюн (г. Междуреченск, тренеры И.Н., М.Л. Бурдины)

3 место – Андрей Точилкин (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

 

Прыжки в длину с разбега женщины 2001 и старше гг.р.:

1 место – Анастасия Туршина (г. Абакан, тренер В.К. Кретов)

2 место – Кристина Цветкова (г. Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)

3 место – Александра Матюшина (г. Междуреченск, тренер Л.И. Свистич)

 

Прыжки в длину с разбега мужчины 2001 и старше гг.р.:

1 место – Руслан Тихонович (г. Абакан, тренер М.Ф. Мамченко)

2 место – Артем Печко (г. Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, В.В. Куш)

3 место – Матвей Кацубо (г. Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, Л.Л. Черных)

 

Прыжки в длину с разбега девушки 2002-2003 гг.р.:

1 место – Ксения Гобелева (г. Междуреченск, тренеры И.Н., М.Л. Бурдины)

2 место – Юлия Сморгунова (г. Абакан, тренеры С.Н., О.Б. Кашкарев)

3 место – Анна Черепанова (г. Абакан, тренеры С.Н., О.Б. Кашкарев)

Прыжки в длину с разбега юноши 2002-2003 гг.р.:

1 место – Максим Лира (г. Минусинск, тренеры Ю.Н. Бейдин, В.С. Кравченко)

2 место – Артур Валиев (г. Междуреченск, тренеры И.Н., М.Л. Бурдины)

3 место – Захар Журавлев (г. Междуреченск, тренер Л.И. Свистич)

 

Прыжки в длину с разбега девушки 2004-2005 гг.р.:

1 место – Кристина Калинина (г. Междуреченск, тренер Г.Г. Вяхирева)

2 место – Таисия Жуйкова (г. Междуреченск, тренеры И.Н., М.Л. Бурдины)

3 место – Александра Пцарева (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

 

Прыжки в длину с разбега юноши 2004-2005 гг.р.:

1 место – Кирилл Слепков (г. Минусинк, тренеры О.В. Киреева, Л.В. Машковцева)

2 место – Егор Климов (г. Междуреченск, тренеры И.Н., М.Л. Бурдины)

3 место – Семен Перцев (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

 

Тройной прыжок девушки 2002-2003 гг.р.:

1 место – Елизавета Петрова (г. Лесосибирск, тренер С.А. Паутов)

 

Тройной прыжок юноши 2002-2003 гг.р.:

1 место – Владислав Степанов (г. Минусинск, тренеры О.В. Киреева, Л.В. Машковцева)

2 место – Вячеслав Дранников (г. Минусинск, тренеры О.В. Киреева, Л.В. Машковцева)

3 место – Максим Рыбалко (г. Минусинск, тренеры О.В. Киреева, В.Л. Соловьев)

 

Толкание ядра женщины 2001 и старше гг.р.:

1 место – Зоя Краснова (г. Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

 

Толкание ядра мужчины 2001 и старше гг.р.:

1 место – Алексей Грудинин (г. Черногорск, тренер Л.И. Помигалова)

2 место – Владислав Токмашов (с. Таштып, тренер Т.И. Карамашева)

 

Толкание ядра девушки 2002-2003 гг.р.:

1 место – Ксения Гобелева (г. Междуреченск, тренеры И.Н., М.Л. Бурдины)

2 место – Ольга Глазко (г. Минусинк, тренеры Ю.Н., В.П. Бейдины)

3 место – Алина Буриева (г. Минусинк, тренеры Ю.Н., В.П. Бейдины)

 

Толкание ядра юноши 2002-2003 гг.р.:

1 место – Фархад Хусейн (г. Абакан, С.Н. Кашкарев, Л.Ю. Климашевкая)

2 место – Данил Бобринский (г. Минусинк, тренеры Ю.Н., В.П. Бейдины)

3 место – Рустам Джабаров (г. Междуреченск, тренер Г.Г. Вяхирева)

  • Госуслуги
  • МФЦ
  • Температурный график в отопительный период 2018-2019 гг.
  • Телефоны экстренных служб
  • Правила городской жизни
  • Лучший предприниматель
  • Защита прав потребителей
  • Комфортная городская среда
  • Опрос
  • Телефон зарплата
  • Книга почета
  • БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП
  • Фонд развития Хакасии
  • Работа в России
  • Фонд поддержки детей
  • Защита прав потребителей финансовых услуг
  • Общественная палата Республики Хакасия
  • МФРП
  • Пошаговая инструкция настройки приема цифрового эфирного телевидения
  • Реестр дворовых и общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2019 году