Меню

IX Межрегиональный фестиваль декоративно-прикладного творчества «Параскева – Пятница» 2019 завершён

Самый любимый и масштабный фестиваль рукодельниц и мастериц Хакасии и юга Красноярского края проходивший в ГЦК «Победа» завершён.

В этом году принято более 100 заявок на участие в фестивале. Из них свыше 60 заявок – на ярмарку-продажу и более 40 –  на участие в конкурсе, и ГЦК «Победа» назвал имена победителей.

Гран-при Клуб лоскутного шитья «Чистый исток» – коллективная работа «Птицы добрых вестей».

Специальный приз за лучшую куклу Параскеву – Петрова Нина Ивановна.

Приз зрительских симпатий – Филимонова Ирина.

Специальный приз от ГЦК «Победа» – Дьяченко Ирина.

Приз от спонсоров магазин «Шелковый путь» – Войтеховская Т.Н. 

Приз от спонсоров магазин «Мир тканей» – Кулешова София.

Победители по номинациям:

(Возрастная категория 18 лет и старше)

Номинация «Лоскутное шитье»

I место - Кулешова София, Декоративное панно триптих «Прялки».

II место – Сорокина Татьяна, «Сон в соловьиную ночь».

III место – Петрова Нина, «Иван да Марья».

III место – Кожевина Татьяна, «В поисках синей птицы».

Номинация «Батик»

I место – Осипова Мария, «Происхождение дня и ночи».

II место – Колобова Нина, «Ночной Абакан».

III место – Ведерникова Анна, «Любимый Абакан».

Номинация «Плетение и ткачество»

I место – Иванова Юлия, «Чудесное время».

II место – Мальцева Татьяна, «Воротник кружевной».

III место – Острикова Татьяна, «Коллекция бронных поясов».

Номинация «Вышивка»

I место – Фролова Ульяна, «Древо».

II место – Колотова Екатерина, «На счастье».

III место – Гейн Виктория, «Макошь».

III место – Дурягина Настя, «Рушник-набор».

Номинация «Войлоковаляние»

I место – Мишарова Ирина, «Коллекция Кира».

II место – Бредюк Ирина, «Серия работ из войлока».

III место – Холина Елена, «Волшебные птицы».

Номинация «Мягкая игрушка»

I место – Пушкарева Н.Г., «Крысиные истории».

II место – Третьякова Маргарита, «Мышиный король»; «Бабушка».

III место – Грудинина Елена, «Птица счастья».

Номинация «Коллективная работа»

I место – Коллективная работа «Русский костюм в миниатюре».

II место – Коллективная работа «Барыня сударыня».

III место – Коллективная работа «Городок».

Номинация «Авторская текстильная кукла»

I место – Бондина Евфросинья, «По мотивам северных сказок».

II место – Захарченко Светлана, «Материнство».

III место – Петрова Нина, «Серия кукол».

III место – Грудинина Елена, «Птица счастья».

III место – Филимонова Ирина, интерьерная кукла «Олеся».

Победители по номинациям:

 (Возрастная категория от 10-18 лет)

Номинация «Батик»

Чудинкова Ксения  и Лапина Полина «Крылья шамана» (ЦДТ)

Номинация «Вышивка»

 ДХШ №1 г. Черногорск 

Номинация «Вышивка бисером»

Ахпашева Алла «Нанчых»

Садовникова Дарья брошь «Зарина»

Номинация «Авторская текстильная  кукла»

Инжеваткина Тамара «Серия кукол»

«Коллекция костюмов»

I место- Коллекция «Весенние пташки»

 III место - Коллекция «Птица дивная» ЦДТ

Специальный приз - Кулешова София «Прялки»

ГЦК «Победа». Справки по тел.: 306-458. 

Больше фото

  • Госуслуги
  • МФЦ
  • Температурный график в отопительный период 2018-2019 гг.
  • Телефоны экстренных служб
  • Правила городской жизни
  • Лучший предприниматель
  • Защита прав потребителей
  • Комфортная городская среда
  • Опрос
  • Телефон зарплата
  • Книга почета
  • БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП
  • Фонд развития Хакасии
  • Работа в России
  • Фонд поддержки детей
  • Защита прав потребителей финансовых услуг
  • Общественная палата Республики Хакасия
  • МФРП
  • Пошаговая инструкция настройки приема цифрового эфирного телевидения
  • Реестр дворовых и общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2019 году