Меню

Всероссийские соревнования «Кубок Сибири» в Абакане – уже скоро

С 4 по 6 марта 2020 года в плавательном бассейне Муниципального автономного учреждения города Абакана «Спорткомплекс «Абакан» пройдут Всероссийские соревнования «Кубок Сибири» по плаванию на призы Главы города Абакана. Первые соревнования по плаванию в зачёт Кубка Сибири состоялись в г. Яровое Алтайского края в 1993 году и собрали всего около 70 спортсменов. В этом году соревнования соберут более 600 спортсменов из 8 субъектов России: Алтайского края, Иркутской области, Кемеровской области, Новосибирской области, Красноярского края, Томской области, Республики Хакасия и Республики Горный Алтай.

Команда Республики Хакасия будет представлена рекордным количеством спортсменов из числа воспитанников МБУДО «ДЮСШ по плаванию» города Абакана – 80 человек.

 Соревнования проводятся в двух возрастных группах:

– старшая возрастная группа: девушки 2006-2007 годов рождения; юноши 2004-2005 годов рождения;

– младшая возрастная группа: девушки 2008-2009 годов рождения; юноши 2006-2007 годов рождения.

 В программу «Кубка Сибири» включены соревнования на личных дистанциях, а также эстафетное плавание. Победители и призёры в личном зачёте в каждой возрастной группе будут определяться по наибольшей сумме набранных очков на двух дистанциях (двоеборье).

Главную судейскую коллегию составят:

– рефери соревнований, судья международной категории – Жердев Ю.В., г. Новокузнецк;

– рефери соревнований, судья всероссийской категории – Приезжева Е.Г., г. Новосибирск;

– главный судья, судья первой категории – Сипкина М.А., г. Абакан;

– главный секретарь, судья всероссийской категории – Литовкин В.В., г. Абакан.

Регламент проведения Всероссийских соревнований «Кубок Сибири» по плаванию на призы Главы города Абакана 

 

04.03.

09.00 - 09.20

Торжественное открытие Всероссийских соревнований «Кубок Сибири» по плаванию на призы Главы города Абакана.

09.20 - 16.00

Проведение соревнований.

 

05.03.

09.00 - 16.00

Проведение соревнований.

16.00 – 16.30

Награждение победителей и призеров соревнований.

 

06.03.

09.00 - 16.00

Проведение соревнований.

16.00 - 16.30

Награждение победителей и призеров соревнований.

Программа соревнований 

4 марта 2020 года

100 м баттерфляй

девушки

100 м баттерфляй

юноши

200 м брасс

девушки

200 м брасс

юноши

200 м вольный стиль

девушки

200 м вольный стиль

юноши

100 м на спине

девушки

100 м на спине

юноши

800 м вольный стиль

девушки

800 м вольный стиль

младшие юноши

4х100 м вольный стиль эстафета

девушки

4х100 м вольный стиль эстафета

юноши

5 марта 2020 года

200 м на спине

девушки

200 м на спине

юноши

400 м вольный стиль

девушки

400 м вольный стиль

юноши

100 м брасс

девушки

100 м брасс

юноши

50 м баттерфляй

младшие девушки

50 м баттерфляй

младшие юноши

200 м баттерфляй

старшие девушки

200 м баттерфляй

старшие юноши

200 м комплекс

младшие девушки

200 м комплекс

младшие юноши

400 м комплекс

старшие девушки

400 м комплекс

старшие юноши

4х100 комбинированная эстафета

девушки

4х100 комбинированная эстафета

юноши

6 марта 2020 года

100 м вольный стиль

девушки

100 м вольный стиль

юноши

200 м комплекс

девушки

200 м комплекс

юноши

1500 м вольный стиль

старшие юноши

4х50 м микст эстафета (2 дев., 2 юн.)

девушки, юноши

 

  • Госуслуги
  • МФЦ
  • Температурный график в отопительный период 2018-2019 гг.
  • Год памяти и славы
  • Телефоны экстренных служб
  • Правила городской жизни
  • Защита прав потребителей
  • Комфортная городская среда
  • Опрос
  • Телефон зарплата
  • Книга почета
  • БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП
  • Фонд развития Хакасии
  • Работа в России
  • Фонд поддержки детей
  • Защита прав потребителей финансовых услуг
  • Общественная палата Республики Хакасия
  • МФРП
  • Пошаговая инструкция настройки приема цифрового эфирного телевидения
  • Реестр дворовых и общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2019 году